Объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ

Газета Коммерсантъ – общественно-политическое издание, где публикуются данные о банкротстве физических и юридических лиц. Разберёмся, зачем нужны объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ и как они там оказываются. 

Публикация о банкротстве в Коммерсанте — обязательны по закону. Предполагается, что процедура банкротства — открытая и публичная. Поэтому, сведения о процедуре публикуются в СМИ. Для публикаций правительством была выбрана именно газете КоммерсантЪ. Сведения в неё отправлять Вам самим не нужно. Это делает арбитражный управляющий

 

Как появляются объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ

 

Уведомления о банкротстве публикуются в издании по субботам. Заявку на их размешение подаёт ваш арбитражный управляющий. Если подать заявку до среды 13:00, публикация окажется в субботнем номере. Сообщения, принятые после указанного срока, опубликуются в следующем номере газеты.

Подать заявление можно онлайн, на этой странице сайта: https://bankruptcy.kommersant.ru.

Объявление публикуется только, если отправлена вся необходимая информация, документы и внесена 100% предоплата. За 1 кв.см объявления вы заплатите 225,54 руб. (включая НДС). Окончательная цена рассчитается только после заполнения заявки. 

 

Документы, прилагаемые к заявлению о банкротстве

 

Чтобы опубликовать заявление о банкротстве в газете «Коммерсант», арбитражному управляющему необходимо подготовить следующие документы:

  • Заявка, в которой содержится весь текст уведомления о статусе банкрота.
  • Сопроводительное письмо.
  • Постановление суда, в котором описываются права и обязанности финансового управляющего.
  • Копия судебного акта или решения суда, подтверждающие статус Заявителя в качестве банкрота.

Текст уведомления о банкротстве должен содержать: 

  • Информацию о должнике (Ф.И.О., СНИЛС, ИНН, ОГРН, дата рождения, адрес).
  • Название Арбитражного суда, номер судебного акта, дату принятия решения, номер дела о банкротстве.
  • Данные об арбитражном управляющем (Ф.И.О., СНИЛС, ИНН, название СРО, адрес, государственный номер записи о регистрации СРО и др.).
  • Дату закрытия реестра требований кредиторов.
  • Адрес должника для кредиторов.

Правила заполнения и требования к сообщению описаны в 28 и 128 статьях Федерального Закона №127.

 

Как проверить физическое лицо на банкротство

 

Помимо публикации сообщений, в газете «Коммерсант» можно проверить банкротство физического лица. Для этого не придется регистрироваться, достаточно зайти на сайт и перейти в раздел «Банкротства», который располагается в верхней части портала.

 

Объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ - главная стр

 

Перед вами открывается несколько рубрик, где можно подать объявление о банкротстве, узнать расписание выпусков, оплатить публикацию, узнать статус сообщения, получить электронную подпись и другие. В самом последнем разделе вы увидите кнопку «Сведения об участниках дела о несостоятельности», нажав на которую, перейдете в картотеку дел о банкротстве. 

 

Объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ - меню

 

Чтобы найти интересующее вас дело, надо ввести сведения о банкроте, его дату или место рождения, ИНН, ОГРН, адрес и др. Для поиска не обязательно вводить всю информацию, достаточно несколько фактов. Для полноценной работы картотеки лучше авторизоваться, но и без регистрации будет доступно большая часть сведений.

Также найти любое дело по банкротству можно на сайте Арбитражного суда. Подробнее об этом мы писали здесь.

 

Заключение

 

Объявления о банкротстве в газете КоммерсантЪ обязательны по закону. Самому их делать не надо, этим занимается Ваш арбитражный управляющий. Как правило он публикует сведения онлайн, отправив заявку и необходимые документы на почту или через сайт издания. Таким образом, соблюдаются требования об открытости процедуры банкротства. 

Газета выходит ежедневно  по всей стране. Чтобы попасть в текущий выпуск, надо подать документы до 13:00 среды, иначе сообщение попадет в следующий выпуск. Для публикации нужна 100% предоплата, а точная стоимость рассчитывается только в момент публикации.

Остались вопросы?
Хотите провести банкротство?
Мы поможем!
получить помощь
Свежие статьи на почту